Футбольный клуб «Череповец» стартовал в чемпионате третьего дивизиона с яркой победы

Антон Балашов забил решающий гол на последней секунде компенсированного времени.

Чемпионат третьего дивизиона «Череповец» начинал игрой с «Фанкомом» из Кирова. Эта команда считается одним из главных потенциальных претендентов на чемпионство в этом сезона. Она укомплектована хорошими футболистами, что показала и эта игра. В первом тайме обе команды действовали активно и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счёт, но мяч в ворота не шел. Во второй половине встречи голевых моментов стало еще больше. И количество, наконец переросло в качество на 60 минуте матча. Мирон Беляев хладнокровно сыграл в штрафной соперник и отправил мяч в угол ворот. Кировчане смогли отыграться спустя 13 минут в быстрой атаке. На последних секундах уже компенсированного времени хозяева поля организовали стремительную контратаку, в которой Антон Балашов отдал последние силы, но свой шанс использовал. Мяч влетел в ворота вместе с финальным свистком. Итог матча — 2:1, «Череповец» стартовал в чемпионате с важной победы.

Антон Балашов принёс победу «Череповцу» на последней секунда матча. Фото Алексей Молотов

-Аж звездочки в глазах от последнего гола, — сказал Алексей Ефименко, главный тренер ФК «Череповец». — Красавцы- пацаны! Мне кажется, что мы были лучше по моментам, по зрелищности. Вздохи, ахи болельщиков об этом говорили, за что им огромное спасибо. Это очень важная вещь, я буду говорить об этом постоянно — играть при болельщиках — другое. Эта атмосфера, когда забивает решающий гол: куча-мала из футболистов, болельщиков. Это непередаваемые эмоции.

Следующая игра через неделю также пройдет в Череповце на стадионе «Металлург». Соперником будет еще одна кировская команда — «Динамо-М».