«Северсталь» потерпела домашнее поражение в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина

Череповчане пропустили 7 шайб в свои ворота в игре с московскими спартаковцами.

«Северсталь» провела третий матч серии со «Спартаком» в 1/8 финала Кубка Гагарина. Впервые команды сыграли в Череповце. Первый период получился обескураживающим для хозяев льда. Они пропустили четыре безответные шайбы. В начале второго периода череповчане получили пятый гол в свои ворота, после чего пришлось выпустить на лёд молодого голкипера Григория Волкова. Далее Кирилл Пилипенко, наконец, распечатал ворота москвичей, реализовав большинство. «Спартака!» быстро ответил своим шестым голом. Под занавес периода Данил Аймурзин забросил вторую шайбу в ворота «Спартака».

«Северсталь» проиграла первый домашний матч в плей-офф

В третьем периоде капитан череповецкой команды Адам Лишка еще раз поразил ворота столичного клуба. Но опять у гостей нашелся быстрый ответ. В итоге 3:7 — поражение «Северстали». Счет в серии стал 2:1 в пользу «Спартака». Четвертая игра состоится 6 марта также в Череповце.