За убийство собаки череповчанин попадет в колонию
Эту историю сайт «35медиа» рассказывал здесь. Днем 23 декабря 2021 года на автобусной остановке возле дома № 6 на улице Остинской в Череповце к 43-летнему мужчине подбежала собака, французский бульдог. На ней не было намордника и поводка. Мужчина достал из пакета нож и нанес им один удар.
«В суде хозяйка собаки сказала, что она даже не успела понять, что произошло. Собака убежала вперед, поэтому все происходящее женщина видела издалека. Она заметила, как мужчина достал нож. Причем лезвие было уже оголено. Он ткнул ножом в туловище животному и сразу вытащил оружие. Собака взвизгнула от боли. Затем мужчина вытер лезвие о скамейку на остановке, выбросил нож и убежал в сторону психоневрологического диспансера», — рассказала руководитель объединенной пресс-службы судов Вологодской области Маргарита Смирнова.
10-летняя Бонни скончалась во время операции. У нее были серьезные травмы внутренних органов, несовместимые с жизнью. Мужчина признал свою вину. Суд над ним состоялся, ему назначили наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы ежемесячно в доход государства. Суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей материальный ущерб в размере 6618 рублей 28 копеек. Но череповчанин отказался выполнять исправительные работы. Теперь осужденному предстоит провести 2 месяца 20 дней в колонии-поселении, размышляя над тем, стоило ли так поступать.

Популярное
