Плей-офф в КХЛ начался с сенсаций
Зрелищным и богатым на неожиданные результаты получился первый день плей-офф КХЛ в нынешнем сезоне. Старт ему был дан игрой «Салавата Юлаева» и «Адмирала», завершившимся первым (но не последним) овертаймом этого дня. Хоккеисты с Дальнего Востока забросили победную шайбу за 4 минуты до конца первого ОТ.
Неожиданным стало поражение лидера чемпионата — питерского СКА от минского «Динамо». Встреча получилась более чем результативной — команды забросили 10 шайб!
«Локомотив» в овертайме уступил «Витязю», ярославские хоккеисты так и не смогли распечатать ворота подмосковной команды.
Также в дополнительное время «Нефтехимик» сотворил сенсацию в Казани, впервые победив в плей-офф в татарстанском дерби.
Все итоги первого игрового дня плей-офф:
«Салават Юлаев» — «Адмирал» 1:2 ОТ
СКА — «Динамо» (Минск) 4:6
«Локомотив» — «Витязь» 0:1 ОТ
«Ак Барс» — «Нефтехимик» 2:3 ОТ

Плей-офф продолжится 2 марта. Сегодня череповецкая «Северсталь» сыграет с ЦСКА. Начало матча в 19.30