Пляжный сезон официально открыли в Череповце: на Ломоносовском пляже запрещено купаться
«Сейчас наслаждаться ласковым солнышком можно на четырех пляжах. Накануне мы получили хорошие результаты проб воды с большого и малого Первомайских, Зашекснинского и пляжа у лыжной базы. На каждом из них уже установлены зонтики, скамейки, раздевалки и посты спасателей. Наши специалисты ежедневно убирают берег и вывозят мусор из контейнеров», — написал сегодня мэр Череповца Вадим Германов.

На все пляжи в этом году завезли 30 грузовиков чистого речного песка.На Ломоносовском пляже купаться запрещено, но там можно загорать и играть в волейбол. Ограничивающие знаки уберут, когда Роспотребнадзор выдаст свое заключение. Пляж «Строитель» в этом сезоне закрыт из-за строительных работ на набережной.
Пляжный сезон официально открыт только сегодня, но с начала июня спасатели уже вытащили из реки 45 человек, заплывших за буйки.
Похожие новости


Купаться в районе официальных городских пляжей запретили в Череповце

Коллективный иммунитет от коронавируса на Вологодчине - крайне низкий
Популярное

Видео, на котором сбили женщину-пешехода в Череповце, опубликовали в социальной сети

Шеф-повар Александр Белькович поделился с череповчанами своими секретами

Очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом на Вологодчине

Житель Никольского района погиб во время спецоперации на Украине
