Футболисты Вологодского "Динамо-м" не без труда обыграли кировский "Факел" со счетом 1:0

Футболисты Вологодского "Динамо-м" продолжат играть в кубке любительских клубов. В 1/4 сине-белые не без труда обыграли кировский "Факел" со счетом 1:0. За противостоянием на поле наблюдала съемочная группа телеканала "Русский Север".

Футболисты Вологодского «Динамо-м» продолжат играть в кубке любительских клубов. В ¼ сине-белые не без труда обыграли кировский «Факел» со счетом 1:0. За противостоянием на поле наблюдала съемочная группа телеканала «Русский Север».

Команда Рудольфа Чесалова снова начинает сезон в любительском статусе. Но это не совсем та команда, что будет выступать в профессиональном футболе. Просто футболисты «Динамо» усилили состав молодежки, В Кубке любительских клубов проходит подготовка к ФН-2. Первый матч против кировского факела завершился со счетом 3:3. Сегодня «Динамо» нужно одерживать победу.

Если в Кирове игра получилось открытой и с шестью забитыми мячами, то матч в Вологде не изобиловал моментами. Лишь в середине тайма Владислав Беляев получил возможность открыть чет, но попал в каркас ворот. Первую встречу этого сезона вологодские футболисты провели на стадионе на улице Варенцовой, а не на «Динамо». Но даже несмотря на это посмотреть поединок пришли больше 400 человек.

Футболисты Вологодского «Динамо-м» продолжат играть в кубке любительских клубов
Футболисты Вологодского «Динамо-м» продолжат играть в кубке любительских клубов

Первый тайм так и закончился в ничью — 0:0. В случае такого результата в Вологде было бы назначено дополнительное время. Но на 70 минуте счет все-таки был открыт.

Артур Малыгин, игрок команды «Динамо» Вологда: «Соперник очень хороший, и если бы они прошли сборы, то тоже бы смотрелись неплохо. Мы сейчас играем под нагрузками».

Вологжане начали подготовку к сезону еще в январе. И все это время команда усиленно тренируется. Из новичков в составе пока только Николай Вдовиченко. Он вышел на поле и в игре любительских клубов, но результативными действиями не отметился. Несмотря на минимальную победу — 1:0 — главный тренер Динамо игрой остался недоволен.

Следующим соперником в кубке любительски клубов станет СК «Тверь». А сезон в профессиональном футболе начнется в июле.