Сезон охоты на птицу завершился на Вологодчине
На Вологодчине завершился сезон охоты на глухаря, тетерева, вальдшнепа и гуся. Вологжанам необходимо сдать разрешения со сведениями о добыче птицы: для охотников в южных районах области — до 29 мая включительно, для тех, кто охотился в северных районах, — до 30 мая включительно. За нарушение сроков подачи сведений предусмотрен штраф или отказ в выдаче нового разрешения на добычу.

Что касается добычи селезней уток, то охота с использованием живой подсадной утки разрешена до 29 мая в южных районах и до 30 мая в северных районах. В данном случае сведения о добыче необходимо сдать до 19 и 20 июня соответственно. По словам замгубернатора Михаила Глазкова, итоги добычи боровой и водоплавающей дичи по результатам сезона будут подведены в начале июля на основании сданных разрешений.
С начала открытия сезона проведено около 200 контрольных выездов, выявлено 120 нарушителей, изъято две единицы оружия. Большинство нарушений выявлено в охотугодьях Вологодского и Шекснинского районов. По итогам рассмотрения административных дел нарушителям грозят штрафы, а за отдельные виды нарушений предусмотрено лишение права охоты.
Популярное

Бывший "McDonald’s" в Череповце превратился в заведение «Вкусно — и точка»
