Голубинский стал лучшим футбольным тренером города

Главный тренер клуба «Череповец» Владимир Голубинский назван «Тренером года» в Череповце по итогам футбольного сезона. Церемония награждения команд Центра развития футбола состоялась в минувшие выходные в Городском шахматном клубе.

Победу в номинации «Любимый тренер года» одержал Артур Цорн, который тренирует воспитанников 2005 и 2015 годов.

«Командой года» признали «Череповец» (имеет статус сборной Вологодской области), который в прошлом сезоне выиграл чемпионат Вологодской области, завоевал серебро первенства «Золотое кольцо» и привез бронзу с финального этапа Всероссийских соревнований «Кубок по футболу среди команд
III дивизиона».

Минувший сезон открылся позднее обычного из-за коронавируса и завершился в ноябре. Отпуск у игроков получился также короче, чем раньше. Команда «Череповец» уже приступила к подготовке к следующему сезону. В данный момент игроки бегают кроссы, занимаются в спортивном зале и выступают в составах разных команд на зимнем первенстве города. Отмечается, что «Череповцу» удалось сохранить ведущих игроков, выступающих в команде в последние годы.