«Северсталь» прервала серию побед

«Северсталь» проиграла в Ярославле, пропустив шайбу от соперников за 42 секунды до финальной сирены. Благодаря тому, что матч был выездным, а Ярославль близко, на трибуны впервые в декабре смогли попасть череповецкие болельщики.

Несколько десятков поклонников хоккея из Череповца поддержали в Ярославле «Северсталь», которая более трех недель проводит домашние матчи при пустых трибунах. И надо сказать, отлично проводит. Впервые в сезоне череповчане в декабре выиграли все матчи домашней серии, общее же количество побед достигало пяти. «Локомотив» прервал выигрышную серию «Северстали», хотя череповчане по ходу игры имели шанс ее продолжить.

В первом периоде «Северсталь» играла активнее и больше атаковала, чем соперник, к тому же демонстрировала завидную дисциплину — ни одного удаления. Во втором периоде пошли удаления, за одно из них соперники наказали череповчан. Счет 1:0 продержался до 53-й минуты, когда нападающему «Северстали» Адаму Лишке удалось забросить ответную шайбу — партнеры вывели на пятак перед воротами. Но на последней минуте основного времени ярославцы вырвали победу.

«Тяжелое поражение, я считаю, что лучше 0:5 проиграть, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Такие матчи психологически тяжело переносятся. Тем более что сегодня играли хорошо, против хорошего соперника с большими задачами. Я считаю, что мы играли не хуже, а, может, даже где-то и лучше. Как минимум на ничью в основное время наработали. Но… несчастный случай».

«Я думаю, после забитой шайбы мы неплохо работали, — прокомментировал игру Лишка. — Хотели взять или очко, или два сегодня. Жалко, что не получилось. В конце игрок «Локомотива» хорошо забил».

В матче в составе «Северстали» дебютировал шведский нападающий Якоб Берглунд.

«Как сыграл? Мне сложно оценивать себя, — сказал он после игры. — Я пока еще адаптируюсь к тренерской системе, старался выложиться на 100 % сегодня. У меня была всего лишь одна совместная тренировка с командой. Думаю, дальше будет только лучше. Хотя я в команде всего два дня, могу сказать, что ребята очень дружелюбные, — сказал он. — Они действительно хотят помочь мне быстрее адаптироваться. У нас нет никаких проблем, атмосфера в коллективе очень хорошая. Команда очень хорошо выступает, так что будем двигаться дальше».

А пока «Северсталь» двинулась в Санкт-Петербург, где сегодня сыграет со СКА (0+).

42 очка набрала «Северсталь» в 37 играх и занимает шестое место в таблице Западной конференции. В чемпионате череповчанам осталось сыграть 23 матча. Плей-офф начнется в марте.