«Алмаз» выиграл шестой матч

Череповецкий «Алмаз», выступающий в Молодежной хоккейной лиге, завоевал максимум очков в выездной серии против подмосковного «Атланта», одного их соседей по турнирной таблице. Наша команда одержала две победы со счетом 6:2 и 3:1.

В первой игре решающим стал второй период, в котором игроки «Алмаза» забросили пять шайб, предопределив итоговый результат. Во второй встрече череповчане открыли счет на 17-й минуте, реализовав большинство, а во второй 20-минутке забросили еще две шайбы. До этого «Алмаз» одержал
четыре домашние победы. Шесть выигранных матчей вывели череповчан на шестое место в таблице Западной конференции, от пятерки лидеров команда отстает на два очка.

До Нового года «Алмаз» проведет четыре домашние встречи (0+) против столичной «Красной Армии», которая занимает второе место в Западной конференции, и того же «Атланта». Регулярный чемпионат завершится в начале марта, в плей-офф выйдут по восемь команд из каждой конференции.

Нападающий «Алмаза» Даниил Белялов забросил две шайбы в играх с «Атлантом» и укрепил лидерство в списке самых результативных игроков своей команды. В МХЛ он занимает седьмую строчку в списке игроков, которые наиболее часто забрасывают победные шайбы.