В Череповце объявлены результаты аукциона по аренде городских земель, выделенных под елочные базары. Всего было выставлено 11 лотов, однако заявки удовлетворены только по четырем. И где будут торговать живыми елями?
«Всего четыре места. Это площадь Химиков, два места у городского рынка и одно у ТЦ «Макси» на пр. Победы, 200», — рассказала «Речи» Наталья Хлюстова, главный специалист отдела аренды земельных участков комитета по управлению имуществом мэрии.
А где выращивают елочки?
«В лесничестве Череповецкого района, в питомнике за Абаканово, — пояснила «Речи» Елена Сабурова, ведущий инженер Череповецкого лесхоза. — Сколько стоят елки? Высотой до метра — 215 руб., от 1 до 1,5 метра — 425 руб.».
В любом случае в Череповце совсем скоро развернутся елочные базары. Никто не запрещает торговать живыми деревьями и магазинам.
Татьяна Ковачева