Третье поражение «Северстали»

Череповецкие хоккеисты неудачно начали зиму, уступив на выезде ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5. Для «Северстали» поражение стало третьим подряд, но команда пока удерживается в зоне плей-офф, занимая 8-е место в таблице «Запада».

На прошлой неделе «Северсталь» завершила первую половину чемпионата, которую можно назвать успешной. Львиную долю осени череповчане держались в пятерке сильнейших, обыгрывали хоккейных грандов на чужом льду. Вторая половина началась неважно, в последних двух выездных матчах «Северсталь» пропустила по пять шайб и серьезного сопротивления не оказала. Впрочем, и соперники были как на подбор — лидер «Востока» «Ак Барс» из Казани и ярославский «Локомотив», идущий третьим в таблице «Запада».

На игру в Ярославле череповчане вышли после бессонной ночи. В гостинице, в которой остановилась «Северсталь», в полночь сработала пожарная сигнализация, и постояльцев выгнали на улицу. Главный тренер нашей команды Андрей Разин назвал отель веселым.

«Они в восемь утра снег убирают с крыши, стучат, когда мы ночью приезжаем», — сказал он.

В Ярославле «Северсталь» пропустила уже на четвертой минуте матча, в начале второго периода «Локомотив» удвоил счет. Спустя шесть минут череповчанам удалось сократить разрыв, реализовав большинство, — отличился лучший бомбардир команды Александр Петунин, который благодаря голу вошел в двадцатку самых результативных игроков КХЛ. Шайба осталась единственной для «Северстали», а хозяева отличились еще трижды.

«Был у нас сегодня все-таки шанс при счете 2:1 — играли четыре на три, пять на три. К сожалению, не забили, — сказал Разин. — В оправдание можно сказать, что у нас был очень тяжелый этот месяц. Есть небольшие проблемы с составом, но все поправимо. В принципе, мы в хорошем положении сейчас. У нас впереди график нормальный. Самое главное — отбросить негатив, взять позитив с собой, двигаться дальше».

Завтра «Северсталь» сыграет в Риге с «Динамо» (0+), а в воскресенье откроет домашнюю серию матчем с «Авангардом» (0+). Игру покажут в прямом эфире «КАНАЛ 12» (12+) и «Русский Север» (12+).