«Алмаз» дважды обыграл «Спартак»

Череповецкий «Алмаз» начал ноябрьские игры двумя домашними победами над московским «Спартаком», достигнув результата в шесть выигранных матчей подряд. В День города череповчане обыграли соперников со счетом 5:2, дубль на счету нападающего «Алмаза» Никиты Гуслистова. Уже в первом периоде череповчане вышли вперед со счетом 3:0 и довели игру до победы.

Во второй встрече хозяева снова ударно провели первый период, дважды забросив шайбу в ворота «Спартака». В начале третьего периода гости отквитали один гол, но за восемь минут до финальной сирены защитник «Алмаза» Игнат Холькин вернул комфортный счет и помог своей команде добиться очередной победы.

«Спартак» — отличная команда, технически подготовленная, с ними всегда тяжело играть, — сказал после серии главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко. — Ребята молодцы, выполнили задание на игру и дотерпели до победы».

Череповчане после 20 матчей занимают четвертое место в Западной конференции и находятся в шаге от тройки лидеров. Однако набирать очки в ноябре будет непросто, впереди у «Алмаза» несколько выездных серий и игры с лидерами — московским «Динамо» (0+) и ярославским «Локо» (0+). Ближайшая домашняя серия «Алмаза» откроется лишь 12 декабря (0+).