«Мы без вратаря играем?» «Алмаз» дважды уступил дома

Неудачно завершились домашние встречи «Алмаза» с «Русскими Витязями» из Подмосковья. Череповчане уступили соперникам со счетом 2:4 и 5:7. Команда Владимира Лешко занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции.

«Алмаз» открыл домашнюю серию после перерыва в две с половиной недели. До встреч с «Русскими Витязями», взлетевшими в тройку лидеров «Запада», у череповчан была отличная возможность войти в игровой ритм в домашних матчах с одним из аутсайдеров МХЛ — «Капитаном» из Московской области.

И «Алмаз» справился блестяще, набрав максимум очков. В стартовой встрече череповчане фактически сделали результат в первые 15 минут, отличились форварды Владислав Кузнецов и Максим Неволин (реализовал большинство), а также защитник Иван Рогов. В начале второго периода соперники отквитали одну шайбу, но и только — 3:1 в пользу «Алмаза».

На вторую игру «Капитан» вышел с иным настроем и, сдержав стартовый натиск хозяев, во втором периоде повел в счете 2:0. Но в третьей 20-минутке череповчане догнали и перегнали гостей, забросив четыре шайбы. Дубль на счету Максима Неволина, также отличились форвард Даниил Белялов и Иван Рогов, вошедший в число самых результативных защитников МХЛ. Итог — победа 4:2.

«У нас был большой перерыв, мы сидели на карантине, тренироваться начали только со 2 октября, — заявил после завершения серии главный тренер «Алмаза» Владимир Лешко. — Я благодарен ребятам за сумасшедшую самоотдачу».

Владимир Лешко назвал следующего соперника, «Русских Витязей», упорным противником и предсказал непростые игры. И не ошибся. Столько шайб на своем льду череповчане не пропускали с прошлого года.

Хозяева забили гол на третьей минуте стартовой встречи, но гости быстро сравняли счет, а во втором периоде забросили еще одну шайбу. Но в начале третьей 20-минутки Максим Неволин восстановил равновесие. Две шайбы, пропущенные «Алмазом» в концовке, привели к поражению.

Во второй встрече хозяева отличились уже на 17-й секунде, но первый период стал для них провальным: «Алмаз» пропустил пять (!) шайб. «Мы что, без вратаря играем?» — негодовали болельщики, следившие за встречей в Интернете. Играли с вратарем, даже с двумя. При счете 1:3 тренеры сменили голкипера, но это не помогло.

В третьем периоде череповчане довели счет до 3:5, однако соперники отказывались уставать и ломаться. Итог — 7:5 в пользу гостей.

6 выездных матчей подряд проведет «Алмаз» на этой и следующей неделе. Череповчане сыграют (0+) с московскими «Красной Армией» и «Крыльями Советов», а также с «Амурскими Тиграми».