«Северсталь» уступила в концовке

«Северсталь» в драматичном поединке уступила в гостях хабаровскому «Амуру» (1:3). Пропустив первыми, череповчане смогли сравнять счет в начале третьего периода, но пропустили две шайбы в концовке встречи.

После волевой победы над «Сибирью» в прошлой игре «Северсталь» не смогла продолжить на мажорной ноте самое географически дальнее турне сезона. Но была близка к этому. Из-за травмы основного вратаря Владислава Подъяпольского в ворота встал 20-летний Константин Шостак, однако проиграли не из-за него, а из-за плохой реализации своих моментов.

Впрочем, моментов в игре было меньше обычного. По словам главного тренера «Северстали» Андрея Разина, одной из причин вялой игры стало раннее начало — стартовый свисток был дан в полдень по московскому времени. «Два периода спали», — сказал Разин. За это время, не в последнюю очередь благодаря вратарю, пропустили всего одну шайбу.

В третьем периоде проснулись и сравняли счет — отличился нападающий Даниил Вовченко, расстрелявший на пятаке голкипера «Амура» после передачи из-за ворот. Спустя некоторое время хозяева получили удаление и у «Северстали» появился шанс ликвидировать отставание. Но она им не воспользовалась, зато «Амур» вновь вышел вперед менее чем за две минуты до финальной сирены. Третью шайбу хозяева забрасывали в пустые ворота, когда «Северсталь» заменила голкипера полевым игроком. «В третьем периоде было очень много моментов, которые мы должны были реализовывать», — считает защитник «Северстали» Тимур Каримов.

«К сожалению, в большинстве забросили лишь одну шайбу, нужно было больше, — сказал Андрей Разин. — Были моменты, как обычно, шайба ходит по ленточке. Пропустили, наверное, единственную за третий период позиционную атаку и проиграли матч».

Тур назад «Северсталь» вернулась в пятерку лидеров «Запада», но после проигрыша в Хабаровске опустилась на 7-е место. Завтра «Северсталь» сыграет в Казахстане с «Барысом» (0+), а в следующий четверг откроет домашнюю серию матчем с челябинским «Трактором» (0+). Игру покажут в прямом эфире «Канал 12» (12+) и «Русский Север» (12+).