«Северсталь» проиграла минскому «Динамо»

После победы над «Ак Барсом» «Северсталь» уступила на домашнем льду минскому «Динамо» со счетом 1:4. По словам тренера и игроков череповецкого клуба, причиной поражения стала плохая реализация созданных моментов.

Накануне игры Континентальная хоккейная лига признала голкипера «Северстали» Владислава Подъяпольского лучшим вратарем недели. В последних играх ему удавалось сдерживать стартовый натиск соперников, позволяя «Северстали» побеждать при одной или двух забитых шайбах.

Но игра с «Динамо» началась для нашего вратаря неудачно. Уже на третьей минуте гости повели в счете. 19-летний защитник Владислав Колячонок забросил свою первую шайбу в КХЛ мощным броском от синей линии. Во втором периоде череповчане стали активнее в атаке, трижды разыгрывали большинство и даже играли впятером против троих, но забить не смогли, а на последней минуте получили второй гол в свои ворота. После перерыва минское «Динамо» реализовало большинство, но вскоре нападающий «Северстали» Денис Вихарев сумел отквитать одну шайбу. За минуту до конца основного времени тренерский штаб нашей команды заменил вратаря полевым игроком, но это принесло «Динамо» четвертую заброшенную шайбу.

«При достаточно хорошей нашей игре опять не забиваем в большинстве, опять не используем моменты, которые есть, — сказал после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Если в предыдущих играх мы отскакивали, не забивая в большинстве, то сегодня это был ключевой момент. Надо было забивать «пять на три», но не забили, поэтому такой результат».

Несмотря на поражение, череповчане остались на пятом месте в таблице Западной конференции, сегодня «Северсталь» завершит домашнюю серию матчем с финским «Йокеритом» (0+). Игру покажут в прямом эфире «КАНАЛ 12» (12+) и «Русский Север» (12+).