«Череповец» в шаге от лидера

«Череповец» разгромил на своем поле команду «Ростов Великий» и впервые в сезоне поднялся в тройку лидеров. После восьми игр наша команда занимает второе место, отставая от лидера, «СДЮСШОР-Вологда», на три очка. При этом череповчане провели на один матч меньше. В игре против ростовчан футболисты «Череповца» забили шесть мячей. По два гола забили лидеры команды — полузащитник Антон Балашов и капитан Михаил Ершов, также отличились полузащитники Алексей Шихов и Вадим Зубавленко, на днях вернувшийся в родной клуб из профессиональной команды. После первого тайма череповчане вели с разгромным счетом 5:0, но после перерыва гости смогли немного размочить счет, забив два гола. Дубль Антона Балашова позволил ему укрепить лидерство в списке лучших бомбардиров «Золотого кольца».

В данный момент череповецкий полузащитник опережает ближайшего преследователя на три гола.

«Череповец» продолжит чемпионат 4 октября выездным матчем с кировским «Факелом» (0+), который числится третьим в турнирной таблице. А уже 7 октября череповчане примут на своем поле ярославский «Шинник-м» (0+). До конца чемпионата остается немногим более месяца. Встреча команд из Череповца и Вологды (0+), которая может определить чемпиона, пройдет в областной столице 14 октября.