«Алмаз» побеждает в Питере и отменяет игры в Москве

Матчи «Алмаза» и «Красной армии» перенесли. Из-за ковида?

«Алмаз» одержал две победы в Санкт-Петербурге, но продолжить выездной тур играми в Москве не смог: их перенесли. Клубный сайт пишет о договоренности клуба, а в МХЛ сообщили, что перенос связан с невозможностью для «Алмаза» сыграть эти матчи.

Причины «отсутствия возможности» провести два матча на выезде со столичной «Красной армией» череповецкий клуб не раскрывает, ссылаясь на то, что игры в понедельник и вторник «перенесены по обоюдному согласию участвующих в данных матчах команд». На интернет-ресурсах московского клуба изложена третья версия — там сообщается, что перенос игр произошел по решению МХЛ.

В соцсетях болельщиков обеих команд строятся предположения, что в настоящее время переносы возможны только по причине обнаружения зараженных коронавирусом в стане одного или обоих соперников. Если «отсутствие возможности» у «Алмаза», значит, и больные в составе нашей команды? Официального подтверждения этому на день написания заметки не было. Также не сообщалось и о переносе следующих игр «Алмаза», которые запланированы на предстоящие пятницу и субботу. Соперником череповчан должен стать МХК «Атлант» из Московской области (0+).

Фарм-клуб столичного ЦСКА «Красная армия» — потенциальный лидер чемпионата Молодежной хоккейной лиги, и встречи с этой командой стали бы первым серьезным испытанием «Алмаза» в текущем первенстве. Или вторым — полторы недели назад «Алмаз» открыл первую выездную серию двумя поражениями от амбициозного «Динамо» из Санкт-Петербурга.

За неудачи череповчане «отыгрались» на другой петербургской команде — «СКА-Варяги», одном из аутсайдеров Западной конференции. В двух играх наши хоккеисты отгрузили соперникам десять шайб.

В первой встрече «Алмаз» повел в счете в начале стартового периода, но хозяева в середине игры сравняли счет. Уже ко второму перерыву череповчане вышли вперед, а в последней 20-минутке увеличили преимущество до 5:3. Блестяще сыграл нападающий «Алмаза» Даниил Белялов, забросивший две шайбы (одну — в меньшинстве) и отдавший результативную передачу.

Вторая игра сложилась по схожему сценарию: «Алмаз» повел в счете, отдал инициативу, догнал и дожал в концовке, забросив две шайбы на последней минуте. Итог — 5:2 в пользу череповчан, которые после петербургского вояжа поднялись на третью строчку в таблице Западной конференции.

губернатор Вологодской области

"Сохраняем историческую память, бережно несем ее сквозь года. Произошло важное для нашей областной столицы событие. Вологде присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Эту инициативу жителей города, местных властей, парламентариев поддержал Президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

Областная столица достойна этого высокого звания. Оно имеет большое значение для сохранения памяти о земляках-тружениках. В годы Великой Отечественной войны город обеспечивал фронт продовольствием и продукцией военного назначения, принимал раненых, жителей блокадного Ленинграда. Многие вологжане работали на Северной железной дороге, которая обслуживала советский фронт. Гордимся подвигом наших предков"