«Алмаз» побеждает в Питере и отменяет игры в Москве

«Алмаз» одержал две победы в Санкт-Петербурге, но продолжить выездной тур играми в Москве не смог: их перенесли. Клубный сайт пишет о договоренности клуба, а в МХЛ сообщили, что перенос связан с невозможностью для «Алмаза» сыграть эти матчи.

Причины «отсутствия возможности» провести два матча на выезде со столичной «Красной армией» череповецкий клуб не раскрывает, ссылаясь на то, что игры в понедельник и вторник «перенесены по обоюдному согласию участвующих в данных матчах команд». На интернет-ресурсах московского клуба изложена третья версия — там сообщается, что перенос игр произошел по решению МХЛ.

В соцсетях болельщиков обеих команд строятся предположения, что в настоящее время переносы возможны только по причине обнаружения зараженных коронавирусом в стане одного или обоих соперников. Если «отсутствие возможности» у «Алмаза», значит, и больные в составе нашей команды? Официального подтверждения этому на день написания заметки не было. Также не сообщалось и о переносе следующих игр «Алмаза», которые запланированы на предстоящие пятницу и субботу. Соперником череповчан должен стать МХК «Атлант» из Московской области (0+).

Фарм-клуб столичного ЦСКА «Красная армия» — потенциальный лидер чемпионата Молодежной хоккейной лиги, и встречи с этой командой стали бы первым серьезным испытанием «Алмаза» в текущем первенстве. Или вторым — полторы недели назад «Алмаз» открыл первую выездную серию двумя поражениями от амбициозного «Динамо» из Санкт-Петербурга.

За неудачи череповчане «отыгрались» на другой петербургской команде — «СКА-Варяги», одном из аутсайдеров Западной конференции. В двух играх наши хоккеисты отгрузили соперникам десять шайб.

В первой встрече «Алмаз» повел в счете в начале стартового периода, но хозяева в середине игры сравняли счет. Уже ко второму перерыву череповчане вышли вперед, а в последней 20-минутке увеличили преимущество до 5:3. Блестяще сыграл нападающий «Алмаза» Даниил Белялов, забросивший две шайбы (одну — в меньшинстве) и отдавший результативную передачу.

Вторая игра сложилась по схожему сценарию: «Алмаз» повел в счете, отдал инициативу, догнал и дожал в концовке, забросив две шайбы на последней минуте. Итог — 5:2 в пользу череповчан, которые после петербургского вояжа поднялись на третью строчку в таблице Западной конференции.