«Северсталь» набрала очко в первой выездной игре сезона

«Северсталь» открыла первую выездную серию поражением от подмосковного «Витязя» (1:2). Набранное очко позволило череповчанам сохранить место в пятерке лидеров Западной конференции. Сегодняшний матч в Хельсинки отменен из-за карантина.

В основное время игры голы забивались лишь в течение одной минуты — третьей. Хозяева вышли вперед, а спустя 40 секунд защитник «Северстали» Антон Сизов сравнял счет. После этого зрителей ждало более часа игрового времени без заброшенных шайб.

Впрочем, команды не давали трибунам скучать, хоккей получился живым и силовым. Лучшим в матче для «Северстали» стал второй период, в котором череповчане почти не выходили из чужой зоны. Но все решила серия буллитов, в которой удачливее оказались хоккеисты «Витязя»: череповецкие штатные буллитеры не смогли забить, а соперники отличились дважды.

«Хорошая, боевая игра. В первых двух периодах мы доминировали, третий не сложился, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — В овертайме выстояли, имели моменты. Но — получилось так, как получилось. Забрать очко у прямого конкурента за место в плей-офф на его поле — считаю нормальным результатом».

«Много моментов создали и мы, и «Витязь», но так получилось, что результата добились они, а не мы, — сказал форвард череповчан Адам Лишка. — У нас была первая гостевая игра, переезд… Конечно, настраивались на победу, но везем только одно очко».

Из Подольска череповчане должны были отправиться в Хельсинки на матч с «Йокеритом», но финская команда села на карантин после игры с «Нефтехимиком», в стане которого был обнаружен коронавирус. Из-за этого КХЛ приняла решение перенести сразу пять матчей «Йокерита».

«Северсталь» продолжит чемпионат выездным матчем с нижегородским «Торпедо» (0+) в четверг, а уже в воскресенье примет на своем льду казахский «Барыс» (0+). Матч в прямом эфире можно посмотреть на «КАНАЛЕ 12» (12+) и «Русском Севере» (12+).