Череповецкий кикбоксер стал чемпионом России

Воспитанник череповецкого Центра боевых искусств Егор Чижов стал чемпионом России по кикбоксингу, первенство проходило в Ульяновске. Неоднократный победитель первенств Европы и мира среди молодежи дебютировал в этом «взрослом» официальном турнире — и стал его победителем.

В соревнованиях приняли участие более 560 спортсменов из 48 регионов страны.

Егор Чижов тренируется у мастера спорта России международного класса, тренера молодежной сборной России Романа Чижова. Череповецкие кикбоксеры поблагодарили Федерацию кикбоксинга России и коллег из Ульяновска, которые в это непростое время взяли на себя бремя ответственности и провели чемпионат на высоком уровне, в то время как многие другие спортивные федерации перенесли свою соревновательную деятельность на следующий год.

В начале мая Роман и Егор Чижовы стали победителями Кубка мира по кикбоксингу, который проходил в столице Ирландии Дублине. Участниками «Irish Open 2020» стали 3400 спортсменов из 33 стран мира. По итогам прошлого года Егор Чижов вошел в число лучших спортсменов Череповца (премия «Путь к Олимпу»), а Роман Чижов стал одним из лучших тренеров года.