«Череповец» победил перед своими трибунами

Четыре безответных мяча забили игроки «Череповца» в домашнем матче с ивановским «Текстильщиком-м». Впервые в сезоне на трибуны были допущены болельщики. Форвард «Череповца» Антон Балашов вернул себе лидерство в списке бомбардиров.

«Трибуна гудела как в старые добрые времена», — делились в соцсетях впечатлениями от игры болельщики «Череповца». Атмосферу старых добрых времен создавало то, что игры футбольного чемпионата возобновились на центральной арене стадиона «Металлург» после перерыва в несколько лет, которые «Череповец» провел на тренировочном поле.

Похоже, игроки «Череповца» тоже вспомнили старые добрые победы и после стартовой осечки в матче с «Факелом» в последних двух играх разгромили соперников. Матч с «Текстильщиком-м» прошел спустя четыре дня после выездной игры «Череповца» с тверской СШОР. Встреча сложилась для череповчан неудачно, на протяжении полутора таймов наша команда вела в счете, но за три минуты до финальной сирены хозяева вырвали ничью.

В домашнем матче «Череповец» распорядился шансами в атаке более успешно. По сути, игра была сделана в первом тайме. На 23-й минуте самый забивной игрок нашей команды последних лет полузащитник Антон Балашов открыл счет, а под конец тайма череповчане отличились трижды — голы на счету того же Балашова, Артема Захарова и Германа Фелька.

Благодаря дублю Антон Балашов вернулся в лидеры бомбардирского списка «Золотого кольца», на его счету семь мячей в пяти матчах. В десятку лучших также входит череповецкий полузащитник Егор Кострюхин, забивший два гола. Победа поправила турнирное положение «Череповца», команда поднялась на четвертую строчку в таблице. Лидер первенства «СДЮСШОР-Вологда» опережает череповчан на шесть очков, но наша команда сыграла на два матча меньше.

По словам главного тренера «Череповца» Владимира Голубинского, команда добилась победы благодаря строгой игре во всех линиях, не давшей сопернику ни шанса. Наставник также отметил прогресс, который демонстрирует его команда.

Плотный график «Череповца» продолжится и на этой неделе, уже завтра команда сыграет на выезде с костромским «Спартаком» (0+), а в следующую среду, 16 сентября, примет на своем поле «Агат» из Гаврилов-Яма (0+). Встреча с вологодской командой, в которой СДЮСШОР постарается поквитаться за поражение в Череповце (0:3), состоится 14 октября (0+).

18 туров проведет «Череповец» в чемпионате III дивизиона («Золотое кольцо»), команда завершит первенство в День города — 4 ноября. Последняя игра (0+) пройдет в Иванове с «Текстильщиком».