Игроки «Череповца» не удержали победу

Футболисты «Череповца» потеряли очки в Твери, сыграв вничью с местной СШОР. Ведя в счете 2:0, череповчане во втором периоде позволили хозяевам отыграться. Послезавтра наша команда проведет первую домашнюю игру (0+) в присутствии зрителей.

Ничья опустила «Череповец» на пятую строчку таблицы, впрочем, положение команды в данный момент можно назвать условным. Во-первых, несмотря на осень, сезон в третьем дивизионе лишь недавно начался, во-вторых, клубы сыграли разное количество матчей. Например, череповчане провели четыре игры, а выбившиеся в лидеры «СДЮСШОР-Вологда» и «Агат» из Гаврилов-Яма сыграли по шесть матчей. Пара побед может поднять череповчан в тройку лидеров.

Благодаря тверскому клубу, который традиционно организует интернет-трансляции домашних матчей, череповецкие болельщики смогли увидеть встречу в прямом эфире. Первый тайм получился обоюдоострым, напор череповчан был вознагражден — судья назначил пенальти в ворота хозяев. Полузащитник Антон Балашов не промахнулся.

Вскоре после перерыва полузащитник «Череповца» Егор Кострюхин удвоил счет, но уже через пять минут СШОР заявила о намерении побороться за благоприятный результат: полузащитник Дмитрий Арсеньев сократил разрыв в счете. А завоевать одно очко хозяевам помогло пенальти, назначенное за три минуты до финального свистка, — 2:2.

Гол Антона Балашова позволил череповчанину закрепиться в лидерах бомбардирского списка чемпионата «Золотого кольца», но в тот же день форвард «Агата» Никита Лузин сместил нашего голеадора с верхней ступеньки. Хочется думать, временно.

Уже в предстоящее воскресенье «Череповец» получит возможность пополнить копилку очков, а Антон Балашов — вернуться на бомбардирский олимп. Домашняя встреча с ивановским «Текстильщиком-м» станет первой игрой в этом сезоне, на которую пустят зрителей. Но трибуны можно будет заполнить не более чем наполовину. За полторы недели до этого из-за запрета на посещение спортивных соревнований череповецкие болельщики не увидели разгромную победу «Череповца» над «СДЮСШОР-Вологда» (3:0).