Братья Беляевы стали призерами чемпионата по дзюдо

Череповецкие дзюдоисты Павел и Петр Беляевы стали призерами чемпионата Северо-Западного федерального округа среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях, которые прошли в Пскове, приняли участие спортсмены из всех регионов Северо-Запада. Павел Беляев завоевал серебро в весовой категории до 60 кг, Петр Беляев стал бронзовым призером в категории до 66 кг. Братья занимаются в Центре боевых искусств (ЦБИ) у тренера Андрея Орлова. В декабре прошлого года Беляевы триумфально выступили на Кубке губернатора Ленинградской области, в котором приняли участие более 80 борцов из 22 регионов России. Петр Беляев завоевал золотую медаль турнира и подтвердил норматив мастера спорта России. Павел Беляев стал обладателем бронзовой медали. По итогам прошлого года Павел и Петр Беляевы были названы лауреатами спортивной премии городского спорткомитета «Путь к Олимпу».

Воспитанники ЦБИ успешно выступили на чемпионате и первенстве Ярославля по кикбоксингу. Победителями стали череповчане Артем Корепин, Анастасия Цветкова и Тимофей Коваль. Серебро завоевал Дмитрий Комаров, а бронза досталась Олегу Пономареву, Арсению Чиркову и Степану Егорову.