«Северянка-2» одержала две победы и закрепилась в лидерах

Волейболистки череповецкой «Северянки-2» дважды обыграли в гостях «Балтийскую волну» из Ленинградской области и увеличили лидерской отрыв от преследователей в Высшей лиге «Б». За два месяца до завершения группового этапа «Северянка-2» опережает «Тулицу-2», идущую второй в таблице, на 11 очков и пять побед. В играх против «Балтийской волны», занимающей последнее место в группе «Центр», череповчанки не отдали соперницам ни одной партии, дважды одержав победу со счетом 3:0.

Открыли календарь наступившего года и волейболистки «Северянки-3», выступающие в той же лиге. Череповчанки дважды уступили подмосковному «Обнинску» в гостях, со счетом 1:3 и 0:3. Команда — дебютант Высшей лиги «Б» после 26 игр занимает предпоследнюю строчку в таблице.

Первая «Северянка», одержавшая четыре победы в четвертом туре накануне Нового года и вышедшая на третье место в турнирной таблице Высшей лиги «А», возобновит выступления на следующей неделе (0+). В Липецке череповчанки сыграют по два матча с местной командой и «Импульсом» из Волгодонска. Последний, шестой тур предварительного этапа «Северянка» проведет на домашнем поле с 14 по 16 февраля (0+), после чего команду ждет плей-офф.