«Алмаз» набрал три очка в матчах с московским «Спартаком»

Три очка из четырех возможных набрал череповецкий «Алмаз» в домашней серии против соседа по турнирной таблице, московского «Спартака». В первой игре череповчане смогли добиться тяжелой победы с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу забросил в конце второго периода нападающий «Алмаза» Артур Егоров, вратарь Константин Шостак завершил игру с сухим счетом.

«На удержание счета играли, может быть, минут пять только, — сказал после матча Егоров. — Тренеры сказали играть попроще».

Во втором матче череповчане снова открыли счет. Это произошло в середине второго периода, но еще до перерыва гости забросили ответную шайбу. В третьем периоде «Алмаз» снова повел в счете, но спартаковцы за 12 минут до финальной сирены сравняли счет и на последней минуте овертайма вырвали победу.

«Встречались равные команды, игры получились упористыми», — сказал тренер «Алмаза» Владимир Лешко. — Три очка взяли, неплохой результат».

За два с половиной месяца до завершения регулярного чемпионата «Алмаз» занимает четвертое место в таблице «Запада». На предпоследней неделе уходящего года «Алмаз» сыграет дома с питерскими «Динамо» и «СКА-Варяги» (0+).