«Алмаз» дважды обыграл аутсайдера, забросив 19 шайб

Девятнадцать шайб забросили хоккеисты череповецкого «Алмаза» в ворота китайской команды «ОЭРДЖИ Юниор», одержав победы в двух играх, которые прошли в подмосковном Дмитрове. В первом матче череповчане открыли счет уже на третьей минуте, к первому перерыву счет был 6:0. Во втором периоде «Алмаз» продолжил забивать, но пропустил три шайбы, итоговой победы череповчане добились со счетом 16:4. На следующий день гости снова забили быстрый гол, минимальный счет провисел на табло большую часть игры. Во втором и третьем периодах «Алмаз» забросил по шайбе, и выиграли со счетом 3:0.

Победы с крупным счетом позволили хоккеистам «Северстали» улучшить статистические показали — Алексей Лапин забросил четыре шайбы, Владислав Кузнецов и Никита Луховской отличились по три раза. Благодаря голам Луховской опередил одноклубника Владислава Федорова в командных списках бомбардиров и снайперов и вышел на четвертое место среди самых забивных игроков МХЛ. На счету череповецкого форварда 19 заброшенных шайб. «Алмаз» занимает четвертое место на «Западе», в предстоящие выходные череповчане примут в Череповце московский «Спартак» (0+).