«Северсталь» уступила в овертайме

Череповецкие хоккеисты начали домашнюю серию поражением от рижского «Динамо» в овертайме (1:2 ОТ)

Череповецкие хоккеисты начали домашнюю серию поражением от рижского «Динамо» в овертайме (1:2 ОТ). Хозяева открыли счет, но не удержали победу. Наставник «Северстали» назвал ситуацию, в которой оказалась команда, «психологически тяжелой».

В сентябре «Северсталь» и рижское «Динамо» встречались в Череповце, и тогда наша команда разгромила гостей со счетом 6:1. О победах с таким счетом череповецкие болельщики не слышали уже давно, в ноябре «Северсталь» одержала всего одну победу и крайне редко забивает больше одной-двух шайб за игру. Впрочем, встреча с «Динамо» давала надежду на прорыв: на лед после травмы вернулся нападающий «Северстали» Даниил Вовченко и воссоединилось трио (Вовченко — Трубачев — Гераськин), которое является самым результативным в «Северстали» в последние пару сезонов.

Хозяева открыли счет в середине первого периода — получился бросок с синей линии у форварда Богдана Якимова, одним из ассистентов Якимова выступил вратарь Владислав Подъяпольский.

Во втором периоде рижане стали атаковать чаще и незадолго до второго перерыва сравняли счет. И на первой же минуте овертайма забросили победную шайбу. Для «Северстали» это пятый проигранный овертайм за три осенних месяца.

«Игра была равная, играли до гола, — рассказал «Речи» после матча Богдан Якимов. — Забили первыми, инициатива сначала была на нашей стороне. Во втором периоде чуть-чуть отпустили инициативу, пропустили гол. В третьем периоде атаковали, имели преимущество, но забить не удалось. А в овертайме совершили такую ошибку, которую соперник не простил. Почему мало забиваем? Дело в психологии, получается. Нужно продолжать работу, в какой-то момент этот барьер сломается, и мы начнем забивать».
«Сегодня мы выиграли во всем, только не в счете, — сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Тяжелая ситуация — прежде всего в психологическом плане. Но мы работаем, все только через работу».

«Северсталь» занимает последнее место, отставая от зоны плей-офф на 10 очков. Сегодня череповчане примут на своем льду «Адмирал» из Владивостока, игру (0+) покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».

губернатор Вологодской области

"Сохраняем историческую память, бережно несем ее сквозь года. Произошло важное для нашей областной столицы событие. Вологде присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Эту инициативу жителей города, местных властей, парламентариев поддержал Президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

Областная столица достойна этого высокого звания. Оно имеет большое значение для сохранения памяти о земляках-тружениках. В годы Великой Отечественной войны город обеспечивал фронт продовольствием и продукцией военного назначения, принимал раненых, жителей блокадного Ленинграда. Многие вологжане работали на Северной железной дороге, которая обслуживала советский фронт. Гордимся подвигом наших предков"