«Северсталь» уступила СКА

Череповецкая «Северсталь» проиграла СКА в Санкт-Петербурге (2:5) и опустилась на последнее место в таблице «Запада». Шанс поправить турнирную ситуацию представится сегодня: «Северсталь» примет соседа по таблице — рижское «Динамо» (0+).

Игра против СКА стала для череповчан последней в выездной серии, которая началась для «Северстали» сенсационной победой над московским ЦСКА. Прервав 10-матчевую серию поражений, череповчане упустили верную победу в Сочи (вели в счете 2:0), в Санкт-Петербурге пытались сопротивляться одному из сильнейших клубов России. Но не получилось, трагикомический вердикт своей команде поставил главный тренер «Северстали» Андрей Разин (читайте ниже).

Хозяева заставили 12-тысячный стадион взреветь на девятой минуте. Но спустя всего шесть минут череповчане сравняли счет. Отличился словацкий форвард Адам Лишка, занимающий первое место в «Северстали» по количеству заброшенных шайб. Словак, окруженный соперниками, бросил со средней дистанции и попал в незакрытый угол.

Под занавес первого периода армейцы снова вышли вперед, а во второй 20-минутке хозяева забросили еще две шайбы. В начале третьего периода СКА повел в счете с разгромным перевесом 5:1, но один из новобранцев «Северстали», Кирилл Капустин, сумел за четыре минуты до финальной сирены несколько облагородить счет. К слову, в третьем периоде череповчане смотрелись не хуже соперников.

«Можно назвать несколько причин: третья игра в тяжелой поездке, молодая команда, проблемы с составом, — сказал после игры, объясняя проигрыш, Андрей Разин. — Но основная причина, если выражаться литературно: мы сегодня немножко «обкакались».

После поражения «Северсталь» опустилась на последнюю строчку таблицы Западной конференции. На ближайшие две недели календарь даст череповчанам отдых от топ-клубов. Сегодня на своем льду «Северсталь» примет рижское «Динамо», от которого наша команда отстает на одно очко. Также впереди домашние игры (0+) с «Адмиралом» из Владивостока и новосибирской «Сибирью». Матчи покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».