«Северсталь» упустила верную победу

Нарушения игровой дисциплины стали причиной поражения «Северстали» в Сочи, об этом заявил после игры главный тренер череповецкого клуба Андрей Разин. Решающие шайбы игроки ХК «Сочи» забросили в последние полторы минуты матча.

В Сочи череповчане прилетели после сенсационной победы в Москве — подопечные Разина обыграли в овертайме ЦСКА (действующих обладателей Кубка Гагарина), прервав 10-матчевую серию поражений. Встреча на берегу Черного моря тоже начиналась для «Северстали» очень успешно. Уже через пять минут после стартового свистка форвард нашей команды Богдан Якимов открыл счет. Войдя в чужую зону, он несильно, но точно бросил со средней дистанции из-под защитника. Вратарь, судя по всему, момента броска не видел и очень удивился, обнаружив шайбу в воротах. Спустя четыре минуты игрока команды хозяев наказали штрафом за подножку, и «Северсталь» реализовала большинство — отличился все тот же Якимов, переправивший на пятаке шайбу в ворота после передачи партнера. Первый период череповчане выиграли по всем статьям. Вторая 20-минутка получилась обоюдоострой, и сочинцам удалось сократить разрыв в счете.

В середине третьего периода хозяева сравняли счет (обе шайбы хоккеисты «Сочи» забили в большинстве), и перед череповчанами замаячил привычный овертайм. Но ему не суждено было случиться. За минуту с лишним до финальной сирены сочинцы вышли вперед, а еще через 40 секунд установили окончательный счет 4:2.

«Мы так долго крались к победе: обыграли очень солидную команду. Сегодня вышли с таким воодушевлением, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Хорошо играли, все было замечательно, но сами сломали себе игру. Восемнадцать минут штрафа — дисциплинарный штраф и четыре удаления из-за отсутствия дисциплины. К сожалению, бывает и такое».

Череповчане завершат выездную серию сегодня матчем с питерским СКА, входящим в тройку лидеров Западной конференции. «Северсталь» занимает в таблице третью строчку с конца, от зоны плей-офф команду Разина отделяют семь очков. В предстоящий вторник «Северсталь» сыграет на домашнем льду против рижского «Динамо» (0+), занимающего предпоследнее место в таблице «Запада». Также в ходе домашней серии череповчане встретятся с «Адмиралом» из Владивостока и новосибирской «Сибирью». Встречи покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».