«Северсталь» упустила верную победу

Череповчане в Сочи вели в счете 2:0, но проиграли

Нарушения игровой дисциплины стали причиной поражения «Северстали» в Сочи, об этом заявил после игры главный тренер череповецкого клуба Андрей Разин. Решающие шайбы игроки ХК «Сочи» забросили в последние полторы минуты матча.

В Сочи череповчане прилетели после сенсационной победы в Москве — подопечные Разина обыграли в овертайме ЦСКА (действующих обладателей Кубка Гагарина), прервав 10-матчевую серию поражений. Встреча на берегу Черного моря тоже начиналась для «Северстали» очень успешно. Уже через пять минут после стартового свистка форвард нашей команды Богдан Якимов открыл счет. Войдя в чужую зону, он несильно, но точно бросил со средней дистанции из-под защитника. Вратарь, судя по всему, момента броска не видел и очень удивился, обнаружив шайбу в воротах. Спустя четыре минуты игрока команды хозяев наказали штрафом за подножку, и «Северсталь» реализовала большинство — отличился все тот же Якимов, переправивший на пятаке шайбу в ворота после передачи партнера. Первый период череповчане выиграли по всем статьям. Вторая 20-минутка получилась обоюдоострой, и сочинцам удалось сократить разрыв в счете.

В середине третьего периода хозяева сравняли счет (обе шайбы хоккеисты «Сочи» забили в большинстве), и перед череповчанами замаячил привычный овертайм. Но ему не суждено было случиться. За минуту с лишним до финальной сирены сочинцы вышли вперед, а еще через 40 секунд установили окончательный счет 4:2.

«Мы так долго крались к победе: обыграли очень солидную команду. Сегодня вышли с таким воодушевлением, — сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Хорошо играли, все было замечательно, но сами сломали себе игру. Восемнадцать минут штрафа — дисциплинарный штраф и четыре удаления из-за отсутствия дисциплины. К сожалению, бывает и такое».

Череповчане завершат выездную серию сегодня матчем с питерским СКА, входящим в тройку лидеров Западной конференции. «Северсталь» занимает в таблице третью строчку с конца, от зоны плей-офф команду Разина отделяют семь очков. В предстоящий вторник «Северсталь» сыграет на домашнем льду против рижского «Динамо» (0+), занимающего предпоследнее место в таблице «Запада». Также в ходе домашней серии череповчане встретятся с «Адмиралом» из Владивостока и новосибирской «Сибирью». Встречи покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».

губернатор Вологодской области

"Сохраняем историческую память, бережно несем ее сквозь года. Произошло важное для нашей областной столицы событие. Вологде присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Эту инициативу жителей города, местных властей, парламентариев поддержал Президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

Областная столица достойна этого высокого звания. Оно имеет большое значение для сохранения памяти о земляках-тружениках. В годы Великой Отечественной войны город обеспечивал фронт продовольствием и продукцией военного назначения, принимал раненых, жителей блокадного Ленинграда. Многие вологжане работали на Северной железной дороге, которая обслуживала советский фронт. Гордимся подвигом наших предков"