Ушуисты из Череповца завоевали четыре золота в Москве

Череповецкие спортсмены завоевали золотые медали Всероссийского турнира по ушу-таолу и традиционному ушу, в котором приняли участие более 550 спортсменов из 36 регионов России. Победителями соревнований стали Анастасия Хватова, Софья Архипова, Полина Войнова и Тимур Ходжаков. Призовые места на турнире заняли Арина Страхова, Ксения Цветкова и Роман Заборский. Все спортсмены занимаются в Центре боевых искусств (ЦБИ) у тренеров отделения ушу Ивана Баева и Андрея Цветкова.

Успешно выступили череповчане на Открытом первенстве Череповца по дзюдо среди юношей и девушек 2004 — 2006 г. р. Золотые награды достались Алексею Целикову, Даниилу Цветкову и Алине Рожиной. В областном чемпионате и первенстве Вологодской области по кикбоксингу в разделе «сольные композиции» победителями стали воспитанники ЦБИ Давид Саркисян, Артем Воронцов, Полина Агафонова, Георгий Папиашвили, Ростислав Лазарчук, Матвей Цветков и Станислав Нагорнов. Победителями областных соревнований в разделе «фулл-контакт» — Дмитрий Рыбаков, Даниил Горелин и Андрей Егоров. Также участвовали спортсмены из Вологды, Тотьмы, Вытегры и Великого Устюга.