Череповчанка стала второй на турнире по фехтованию

Воспитанница Центра боевых искусств Алина Николаева завоевала серебряную медаль XI Международного турнира по фехтованию на саблях среди спортсменов 2005 — 2008 г. р. Череповецкий Центр боевых искусств, в котором прошел престижный турнир, собрал более 150 спортсменов из ведущих фехтовальных клубов страны. За победу в личных и командных соревнованиях сражались участники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля и Череповца.

К сожалению, в состязаниях этого года не смогли принять участие представители зарубежных стран.

Турнир открылся личным первенством среди девушек. Череповчанка Алина Николаева, ставшая второй, уступила лишь москвичке Малене Кунашевой. Третье место поделили Варвара Волчкова из Санкт-Петербурга и Арина Кокорина из Москвы.

В соревнованиях среди юношей пьедестал целиком заняли петербургские фехтовальщики. Во второй день турнира состоялись командные соревнования. Среди девушек золото и серебро завоевали команды Москвы, бронзу — представители Санкт-Петербурга. Среди юношей победу одержала команда из Санкт-Петербурга, серебряными и бронзовыми призерами стали команды из Москвы.