Хоккеисты проиграли бывшему тренеру

С футбольным счетом 1:0 завершилась вчера в Хабаровске игра между «Северсталью» и «Амуром». Пропустив гол в середине второго периода, череповчане так и не сумели сравнять счет, несмотря на 31 бросок в створ ворот.

Матч с «Амуром», возглавляемым экс-тренером «Северстали» Александром Гулявцевым, стал для нашей команды вторым в самой дальней выездной серии сезона. Двумя днями ранее череповчане вырвали победу в овертайме у китайского «Куньлуня» и вернулись в зону плей-офф. Несмотря на поражение, у череповчан есть все шансы удержаться в восьмерке как минимум до следующего тура.

Матч сложился для «Северстали» непросто, игра изобиловала стычками и силовыми приемами. Два хоккеиста нашей команды вынуждены были покинуть площадку до завершения матча. Состояние игроков ухудшала акклиматизация и разница во времени — игра началась в полдень по московскому времени.

«Прежде всего можно отметить вратаря соперника, который выиграл этот матч, — сказал после встречи главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Своих ребят хочу поблагодарить. Мы практически два периода играли в три звена. Два человека после чистых силовых приемов получили сотрясения и ушли с кровью. Но мы все равно имели много моментов».
«Несмотря на маленький счет, обе команды показали интересный хоккей, — заявил наставник «Амура» Александр Гулявцев. — Как сказал Андрей Владимирович, хорошо играли вратари. Тоже отдам должное вратарю «Северстали» — он вытаскивал «мертвые» шайбы. Мы попросили ребят сыграть по счету, на результат — помочь вратарю. Ребята этим прониклись, справились. В ущерб своим личным голам и очкам они сыграли на результат, на команду. Я всем благодарен».

Команда Андрея Разина завершит дальневосточное турне завтра игрой против «Адмирала» из Владивостока (0+). Ближайшая домашняя игра «Северстали» состоится 24 октября с «Нефтехимиком» из Нижнекамска (0+). После этого череповчане примут финский «Йокерит» и питерский СКА (0+). Домашние матчи покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».