Хоккеисты проиграли бывшему тренеру

С футбольным счетом 1:0 завершилась вчера в Хабаровске игра между «Северсталью» и «Амуром»

С футбольным счетом 1:0 завершилась вчера в Хабаровске игра между «Северсталью» и «Амуром». Пропустив гол в середине второго периода, череповчане так и не сумели сравнять счет, несмотря на 31 бросок в створ ворот.

Матч с «Амуром», возглавляемым экс-тренером «Северстали» Александром Гулявцевым, стал для нашей команды вторым в самой дальней выездной серии сезона. Двумя днями ранее череповчане вырвали победу в овертайме у китайского «Куньлуня» и вернулись в зону плей-офф. Несмотря на поражение, у череповчан есть все шансы удержаться в восьмерке как минимум до следующего тура.

Матч сложился для «Северстали» непросто, игра изобиловала стычками и силовыми приемами. Два хоккеиста нашей команды вынуждены были покинуть площадку до завершения матча. Состояние игроков ухудшала акклиматизация и разница во времени — игра началась в полдень по московскому времени.

«Прежде всего можно отметить вратаря соперника, который выиграл этот матч, — сказал после встречи главный тренер «Северстали» Андрей Разин. — Своих ребят хочу поблагодарить. Мы практически два периода играли в три звена. Два человека после чистых силовых приемов получили сотрясения и ушли с кровью. Но мы все равно имели много моментов».
«Несмотря на маленький счет, обе команды показали интересный хоккей, — заявил наставник «Амура» Александр Гулявцев. — Как сказал Андрей Владимирович, хорошо играли вратари. Тоже отдам должное вратарю «Северстали» — он вытаскивал «мертвые» шайбы. Мы попросили ребят сыграть по счету, на результат — помочь вратарю. Ребята этим прониклись, справились. В ущерб своим личным голам и очкам они сыграли на результат, на команду. Я всем благодарен».

Команда Андрея Разина завершит дальневосточное турне завтра игрой против «Адмирала» из Владивостока (0+). Ближайшая домашняя игра «Северстали» состоится 24 октября с «Нефтехимиком» из Нижнекамска (0+). После этого череповчане примут финский «Йокерит» и питерский СКА (0+). Домашние матчи покажут в прямом эфире «Канал 12» и «Русский Север».

губернатор Вологодской области

"Сохраняем историческую память, бережно несем ее сквозь года. Произошло важное для нашей областной столицы событие. Вологде присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Эту инициативу жителей города, местных властей, парламентариев поддержал Президент РФ Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа».

Областная столица достойна этого высокого звания. Оно имеет большое значение для сохранения памяти о земляках-тружениках. В годы Великой Отечественной войны город обеспечивал фронт продовольствием и продукцией военного назначения, принимал раненых, жителей блокадного Ленинграда. Многие вологжане работали на Северной железной дороге, которая обслуживала советский фронт. Гордимся подвигом наших предков"