Вологодская область остается в лидерах по числу личных банкротств
В январе — сентябре 2019 года суды признали банкротами 46 734 россиянина, включая индивидуальных предпринимателей. Как следует из данных «Федресурса», это на 53,9 % больше, чем за тот же период 2018 года, когда процедурой воспользовалось около 43 900 человек.
Наибольшее число новых личных банкротств на 100 000 населения зафиксировано в Калмыкии (80), Пензенской (75) и Вологодской (67) областях.
В среднем по регионам этот показатель составляет 32. Всего механизмом личного банкротства за четыре года его существования воспользовались почти 141 000 граждан.
Как сообщает «Интерфакс», рост числа банкротств связан с тем, что граждане стали более грамотными и стали лучше понимать суть процесса банкротства. По оценкам, стоимость процедуры банкротства значительно снизилась за четыре года и составляет в среднем 70 — 75 тысяч рублей.
Андрей Савин
Похожие новости
27 января 2023, 13:30
СЕВЕРГАЗБАНК развивает сотрудничество с Центрами гарантийного обеспечения МСП
Задача центров гарантийного обеспечения — открывать бизнесу доступ к заемным ресурсам.
Популярное

Трое вологжан погибли в страшной аварии в Ярославской области

Причины массового недомогания школьников в Вытегорском районе выясняют следователи
