5 сентября 2019

«Алмаз» уступил соперникам в стартовом матче чемпионата МХЛ

3 сентября хоккеисты череповецкого «Алмаза» провели первый матч в МХЛ на выезде. Соперником команды стал обладатель Кубка Харламова — ярославский «Локо». В начале игры хозяева только разогревались, а гости атаковали и владели шайбой чуть больше. Но такое положение сохранялось недолго — после середины первого периода инициатива перешла к «Локо».

За 17 секунд до конца первого периода ярославцы смогли открыть счет. Автором первого гола стал Павел Тютнев. Во втором периоде игра выравнялась, но своими моментами лучше распорядились хозяева. Вторую шайбу в ворота череповчан отправил Максим Денежкин. «Алмаз» смог сократить разрыв в счете в конце третьего периода: гол забил Владислав Герцик. Но игроки «Локо» быстро перехватили инициативу. Михаил Смирнов оформил третий гол в ворота череповчан, а Павел Тютнев подвел итог встречи — 4:1.