«Череповец» обыграл «Вологду» в гостях

Областное дерби между командами «Череповец» и «СДЮСШОР-Вологда» завершилось со счетом 2:1 в пользу череповчан. Победа позволила команде Владимира Голубинского закрепиться в лидерах «Золотого кольца», увеличив отрыв до 9 очков.

Игра между непримиримыми соперниками, которые в этом году борются друг с другом не только за звание футбольной столицы области, но и за золото первенства, собрала на вологодском стадионе сотни болельщиков. Череповецкие поклонники также приехали поддержать свою команду на личном и общественном транспорте. Кроме того, череповчанами была организована прямая трансляция (с комментатором) матча в Интернете. Деньги на организацию показа собирали среди болельщиков.
Игроки «Череповца» не стали откладывать дело в долгий ящик и в первой половине стартового тайма забили в ворота вологжан два мяча. Отличились неизменный бомбардир Антон Балашов и капитан команды Михаил Ершов. На 26-й минуте встречи череповчане могли сделать счет разгромным, но Егор Кострюхин не забил пенальти. В середине второго тайма хозяева сумели отквитать один гол, но сравнять счет не смогли. Как и следовало ожидать, встреча отличилась большим количеством желтых карточек — всего было показано пять «горчичников».

Было бы странно назвать вологодскую победу «Череповца» шагом к чемпионству, поскольку до завершения первенства «Золотого кольца»
(III дивизион) осталось 8 туров и два месяца. Однако три очка, завоеванные череповчанами в областной столице, сродни шести, ведь «СДЮСШОР-Вологда» являлся одним из главных соперников нашей команды в борьбе за золото. Теперь же, если «Череповец» не провалит оставшиеся игры и не начнет выдавать серии поражений, шансы команды на победу велики.

Главный тренер «Череповца» Владимир Голубинский, недавно подводя итоги первой половины чемпионата, которую наша команда впервые прошла без поражений и ничьих, сказал, что футболисты не вышли на пик формы и в августе «Череповец» заиграет в более качественный футбол. Следующий матч (0+) наша команда проведет на домашнем поле в предстоящий вторник.