«Алмаз» уже на втором месте

Череповецкая команда дважды обыграла одного из лидеров чемпионата МХЛ «СКА-1946» и сместила питерский клуб со второго места в таблице Западной конференции. Сегодня «Алмаз» начнет домашнюю серию игр с питерским «Динамо».

Матчи «Алмаза» и «СКА-1946» получились драматичными, в обеих играх интрига держалась до конца основного времени. И череповчане смогли проявить большее мастерство и хладнокровие. В первом матче «Алмаз» открыл счет на старте игры — отличился защитник Владимир Сычушкин. Вторую шайбу череповчане смогли забить лишь в начале третьего периода. Гости тут же отыграли, но третий гол «Алмаза» в середине 20-минутки умерил пыл питерцев. Итог — 3:1 в пользу череповчан.

Во второй игре хозяева пропустили первыми — в середине первого периода. Питерцы держали победный счет почти сорок минут, но за семь минут до финальной сирены пропустили — снова отличился Владимир Сычушкин. Оставшегося времени череповчанам хватило не только на чистую победу без овертаймов и буллитов, но и на разгром — за семь минут в воротах «СКА-1946» побывало четыре шайбы.

«Понравился результат и заряженность ребят на победу, — сказал после игры главный тренер „Алмаза“ Евгений Ставровский. — Смогли дотерпеть и дожать соперника. Оба матча получились нервными, соперник сильный, и игры были „от ножа“, сродни плей-офф».

«Алмаз» после двух побед поднялся на второе место и пока остановился в четырех очках от лидера — ярославского «Локо», который в минувшем туре дважды уступил питерскому «Динамо», причем в одной из игр с разгромным счетом. Сегодня и завтра с бело-голубыми сразится на домашнем льду «Алмаз» (0+). Эти игры будут последними для череповчан на домашнем льду в календарном году.