Ирина Ромина (Белова) заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России» в номинации «Печатные СМИ».
Ирина Ромина (Белова) заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Семья и будущее России» в номинации «Печатные СМИ». Череповецкую журналистку наградили за материалы о семьях нашего города.
На 5-й Всероссийский конкурс «Семья и будущее России», который проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках программы «Святость материнства», прислали свои работы 512 участников из 77 регионов страны. Это журналисты телеканалов, радиостанций, интернет-СМИ и печатных изданий. В номинации «Интернет-СМИ» было подано 45 заявок, 33 — в номинации «Радио», 68 — в номинации «Телевидение» и 366 — в номинации «Печатные СМИ».
Около ста человек вышли в финал конкурса и приехали на награждение в Москву.
Единственным лауреатом конкурса от Вологодской области стала Ирина Белова. Отметим, этот конкурс интересен, в частности, тем, что жюри оценивает не одну, а несколько работ каждого журналиста. Нужно было прислать не менее десяти публикаций.
— Я отправляла на конкурс статьи, посвященные проекту «День отца» в Череповце, материалы о семье, в которой девять детей, и о семье, где воспитывают особых приемных детей, — рассказала «Речи» Ирина Белова. — На первое место не рассчитывала и была приятно удивлена, когда назвали мое имя.
Наша коллега не в первый раз становится лауреатом конкурса «Семья и будущее России». Два года назад она уже занимала первое место, а в прошлом году получила специальный приз от журнала «Русский репортер».
— Ценным для себя я считаю возможность поговорить с коллегами, которые тоже пишут о семьях в России. Награждению предшествуют мастер-классы и дискуссионная площадка, где обсуждения всегда длятся несколько часов, — продолжает Ирина Белова.— На дискуссионной площадке я рассказывала о череповецких проектах, посвященных защите и сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также о фотопроекте газеты «Речь» «Соприкосновение», в котором участвовали жители дома ветеранов и дети горожан.
Алена Сеничева