Ушла с истфака, чтобы учиться на акушерку
Акушерка медсанчасти «Северсталь» Снежана Сергеева награждена дипломом победителя регионального этапа конкурса «Лучший молодой специалист 2018 года». «Речи» девушка рассказала, что решение стать медиком приняла уже в студенчестве.
А училась Снежана… на истфаке. Почему после школы пошла в вуз на гуманитарное направление? Как она говорит, сама не знает. При этом еще в школе девушка читала книги по медицине и думала о том, чтобы стать врачом.
На вопрос, не пожалела ли она о том, что так радикально изменила свою жизнь, 27-летняя Снежана отвечает: «Нет, ни на минуту».
Обо всем этом девушка написала в эссе «Мой выбор», которое представила в комиссию конкурса Ассоциации медицинских сестер России. Также она выполнила практическое задание и получила самые высокие баллы в Вологодской области. На прошлой неделе Снежана вернулась из Северной столицы, где ее торжественно поздравили на Всероссийском форуме «Молодые специалисты — взгляд в будущее».
На вопрос, почему она выбрала акушерскую специальность, отвечает так:
Второе место на конкурсе заняла Анна Комарова, медицинская сестра врача общей практики городской поликлиники № 2, а третье — Ольга Рыжова, медицинская сестра — анестезист Вологодского областного онкологического диспансера. Всего в региональном этапе конкурса приняли участие семь молодых специалистов из разных медицинских организаций Вологодской области.
Алена Сеничева