Три победы в четырех играх вывели «Алмаз» в пятерку

«Алмаз» успешно начал очередную домашнюю серию, дважды одолев подмосковных «Атлантов». Обе игры получились результативными и завершились со счетом 5:3 и 7:5. Череповчане поднялись на пятое место в таблице Западной конференции МХЛ.

Похоже, «Алмаз» начинает набирать ход. Неважно стартовав на домашнем льду, команда Евгения Ставровского дважды обыграла московский «Спартак», после чего весьма успешно съездила в Санкт-Петербург, обыграв по одному разу в двухматчевых сериях местные «СКА-1946» и «Динамо». Возвращение домой стало удачным — «Атланты» оказали сопротивление, да еще какое, но оказались биты. Матчи получились сверхрезультативными (на двоих забросили два десятка шайб) и с интригующей драматургией.

В первой игре «Атланты» открыли счет уже на второй минуте, но «Алмаз» еще до перерыва сравнял счет и вышел вперед, а во втором периоде увеличил разрыв до двух шайб. В третьей 20-минутке гости дважды делали счет скользким, но «Алмазу» удалось выдержать прежний интервал и победить со счетом 5:3. Пятую шайбу череповчане забрасывали в пустые ворота, когда гости заменили вратаря полевым игроком. Многое в матче решили удаления, пять шайб из восьми команды забросили в большинстве.

Во второй игре «Алмаз» стал удаляться почти вдвое чаще, чем днем ранее, но шайб забросил больше. Наши открыли счет на второй минуте, но гости сравняли и вышли вперед.

А дальше начались качели — «Атланты» выйдут вперед, «Алмаз» сравняет. И так до начала третьего периода, когда хозяева взяли свое. Шайбы форвардов Леонида Климова и Павла Жирнова позволили череповчанам выиграть и второй матч.

«Настрой на игры был хороший, — сказал после завершения серии помощник главного тренера «Алмаза» Владимир Лешко. — Почему много удалялись? Возможно, потеря концентрации и последовавшие ошибки, а это приводит к удалениям. Матчи получились результативными. Это молодежный хоккей, ребята очень стараются, у них большой всплеск эмоций, и от этого такой результат».

«Алмаз» продолжит домашнюю серию игр матчами с нижегородской «Чайкой» (0+), которые пройдут в предстоящие четверг и пятницу. В случае побед при удачном стечении обстоятельств наша команда сможет выйти в лидеры Западной конференции.