Череповчане среди победителей суточного марафона

Череповецкий марафонец Алексей Куприянов стал победителем забега на 100 километров, который прошел в минувшие выходные в рамках сверхмарафона «Осеннее равноденствие». Он преодолел дистанцию за 9 часов 15 минут, опередив спортсменов из Москвы, Сыктывкара, Нижнего Новгорода и Вологды. Третье место занял другой череповчанин, Александр Бородинов. Соревнования прошли на стадионе «Металлург», бегуны нарезали круги по 400 м. Спортсменов оснастили чипами, которые безошибочно выдавали информацию о расстоянии, которое они преодолели. В шестичасовом забеге череповчане Дмитрий Уланов и Евгений Сошневский заняли второе и третье места соответственно, а первым стал Алексей Елисеев из Архангельска.

В главном забеге соревнований, продолжавшемся 24 часа, приняли участие 14 атлетов, в том числе двое череповчан. Лучшим среди них стал известный ультрамарафонец Алексей Рябиков, занявший восьмое место. За сутки Рябиков преодолел более 137 километров. А победили в соревнованиях спортсмены из Ярославля Алексей и Сергей Афанасьевы, за 24 часа пробежавшие более 191 км. Всего в забегах принял участие 81 спортсмен: 52 мужчины и 29 женщин.