«Алмаз» завершил победой выездную серию со «СКА-1946»

Четыре шайбы забросили череповчане в ворота одного из лидеров Молодежной хоккейной лиги во втором гостевом матче, одержав победу со счетом 4:2 и не позволив «СКА-1946» возглавить турнирную таблицу. В первой игре команда Евгения Ставровского уступила с тем же счетом. Матчами с питерскими армейцами череповчане открыли первую выездную серию чемпионата. В стартовом матче «Алмаз» повел в счете в начале второго периода, но к концу 20-минутки уже уступал 1:2. В третьей 20-минутке гости сравняли счет, но за одну минуту пропустили две шайбы. В составе «Алмаза» отличились Герман Грачев и Родион Калобанов. Во второй встрече череповчане снова повели в счете в начале игры, но хозяева быстро сравняли. Решающим снова стал третий период, в котором «Алмаз» забил на две шайбы больше. После шести проведенных игр «Алмаз» занимает седьмое место в Западной конференции. На счету череповчан три победы и три поражения. Следующим соперником нашей команды стало питерское «Динамо», и сегодня она завершит турне в Северную столицу. Домашнюю серию «Алмаз» начнет уже в ближайшее воскресенье игрой с подмосковными «Атлантами».