«Алмаз» завершил год двумя выездными победами над «Ригой»

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» забросили девять шайб в двух играх против ХК «Рига», не пропустив ни одного гола.

Игры стали для нашей команды последними в календарном году, в 2018-й «Алмаз» входит на шестом месте Западной конференции МХЛ, отставая от пятерки лидеров лишь на одно очко.

Первая игра в Риге завершилась с разгромным счетом 6:0 в пользу гостей. Первые три шайбы череповчане забросили в первом периоде, а оставшиеся — в последней 20-минутке. Дубль на счету нападающего Айрата Замалиева.

Все шесть шайб череповчане забросили в равных составах. Во второй игре «Алмаз» забил три гола, оставшихся без ответа. Дважды отличился форвард Егор Заплатников, также на его счету результативная передача.

Последние три тура стали для «Алмаза» сверхрезультативными, череповчане забросили 36 шайбы в шести играх и вошли в тройку самых забивных команд Западной конференции. «Алмаз» продолжит сезон 14 и 15 января домашними встречами с китайской командой «Куньлунь Редстар Джуниор», а спустя три дня после этого сыграет на выезде с лидером «Запада» и сводной таблицы ярославским «Локо».