Первое поражение «Череповца»

Проигрыш в Ярославле местному «Шиннику» со счетом 1:3 стал для футбольного «Череповца» первым в сезоне. Впрочем, команда Владимира Голубинского, которая идет второй в таблице, не потеряла шансов на золотые медали третьего дивизиона.

Неделю не дотянули футболисты «Череповца», чтобы впервые в истории клуба оформить беспроигрышное лето. Выступая в чемпионате и Кубке первого дивизиона, а также региональных турнирах, наша команда одержала более двух десятков побед и в нескольких матчах сыграла вничью. В минувшую среду «Череповец» впервые оступился — крепкий середняк «Шинник» на своем поле одолел гостей, которые потеряли по ходу одного из защитников, получившего красную карточку.

Хозяева заложили базу для победы двумя быстрыми голами. На 17-й минуте матча счет открыл форвард Никита Лузин, а спустя четыре минуты молодой полузащитник «Шинника» Егор Енин удвоил счет. Череповчане вскоре сократили разрыв усилиями полузащитника Максима Мешалкина, но потеряли одного из основных защитников, Дениса Подрядчикова, которого удалил судья.

Эта потеря помешала гостям организовать полноценный штурм ворот «Шинника» во втором тайме. Но «Череповец» пытался сравнять счет. В середине тайма хозяева организовали контратаку и забили третий гол в ворота нашей команды. Дубль оформил Никита Лузин. Счет 3:1 в пользу «Шинника» так и не изменился. Интересно, что череповецкий поединок этих команд, который состоялся в Череповце еще в конце мая, также завершился со счетом 3:1, но только в пользу нашей команды.

Проигрыш в Ярославле не повлиял на положение «Череповца» в турнирной таблице. Команда Владимира Голубинского сохранила вторую строчку, а в случае победы поднялась бы на первую. После десяти туров наша команда отстает от костромского «Динамо» всего на одно очко, значительно опережая преследователей. Вероятно, многое определит очная встреча лидеров, которая пройдет в Череповце 6 сентября. А до этого 30 августа наша команда сыграет на выезде с кировским «Факелом». Всего на данный момент «Череповцу» осталось провести в чемпионате шесть игр, первенство завершится 4 октября.