«Северянка-2» завершила год двумя домашними победами

Действующий чемпион Высшей лиги «Б» череповецкая «Северянка-2» в минувшие выходные дважды обыграла гостей из Брянска со счетом 3:0 и завершила календарный год на третьем месте в первой группе. Череповчанки в ходе чемпионата победили и проиграли по четыре матча. В предстоящем году «Северянка-2» продолжит сезон выездными играми против «Рязани», которые пройдут 14 и 15 января. Интересно, что все три «Северянки» завершили календарный год уверенными победами — первая и третья команды лидируют в своих лигах.

Серия с «Брянском», замыкающим турнирную таблицу, стала для «Северянки-2» первой, в которой подопечные Александра Карикова смогли добиться двух полноценных побед и завоевать максимум очков. В стартовой игре волейболистки команды гостей по-настоящему сопротивлялись лишь в первых двух партиях. Третий сет череповчанки выиграли с разгромным счетом 25:14. Во второй игре хозяйки давали соперницам еще меньше шансов, впрочем, во второй партии «Брянску» удалось продержать интригу до конца партии, но череповчанки оказались сильнее. В составе «Северянки-2» выделялись молодые волейболистки, которые привлекаются в первую команду: Алина Подскальная, Ольга Шашкина, Юлия Синицкая и Екатерина Новикова.