«Северсталь» проиграла из-за удалений

Уступая в счете в домашнем матче с «Барысом», «Северсталь» забросила три шайбы подряд, но удержать победу не смогла. В овертайме гости сумели забить победный гол в большинстве. Поражение стало для череповчан четвертным подряд.

«Барыс» открыл счет уже на восьмой минуте игры. Довольно вялая атака казахстанцев получила неожиданное ускорение с обострением — на бросок без замаха нападающего «Барыса» Найджела Доуса среагировать вратарю Роману Смирягину было непросто. Не прошло и пяти минут, как «Северсталь» сравняла счет — отличился нападающий Максим Трунев, переправивший шайбу в пустой угол. А в начале второго периода он же вывел команду вперед, проявив недюжинную активность у ворот соперника.

Под конец второго периода Юрий Трубачев наказал «Барыс» за обилие удалений, сделав счет 3:1. В оставшееся до конца матча время гости сравняли счет, а в овертайме поставили победную точку, играя в большинстве.

— На установке перед матчем мы говорили, что соперник хорошо реализует численное преимущество, — сказал главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев. — Удаления в концовке как раз и привели к такому результату.

Команда ушла на недельный перерыв на десятом месте в таблице «Запада».