Павел Бучневич сбрил бороду и забросил две шайбы в НХЛ

Воспитанник череповецкого хоккея, дебютант клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич дважды отличился в последних играх за свою команду. Первую шайбу в североамериканской лиге череповчанин забросил в минувшее воскресенье в игре против «Бостона».

«Рейнджеры» обыграли соперников в выездном матче со счетом 5:2, Бучневич забросил четвертую шайбу своей команды. И по традиции забрал шайбу в качестве трофея.

«Это была моя мечта, я очень доволен, — сказал хоккеист в послематчевом интервью. — Думаю, что мои родители также очень рады за меня, я сейчас хочу им позвонить. Они смотрели каждую игру, не спали и все ждали, когда же я забью. Забитый гол должен придать уверенности».

Многие отметили, что Бучневич сбрил бороду накануне игры.
В понедельник 21-летний череповчанин отличился снова. Его шайба, заброшенная в конце второго периода в ворота «Виннипега», помогла «Рейнджерс» одержать пятую победу подряд и закрепиться на верхней строчке в своем дивизионе. Нападающий, брошенный партнерами в прорыв к чужим воротам, мастерски обыграл защитника, ложным замахом уложил вратаря и точно бросил в верхний угол. На счету Павла Бучневича четыре очка в восьми матчах — две шайбы и две результативные передачи.