«Алмаз» проиграл «Локо» и покинул пятерку лидеров

Сезон. Череповецкий «Алмаз» сумел забросить лишь одну шайбу в двух домашних поединках с ярославским «Локо».

Из-за двух поражений от соседей «Алмаз» вылетел из пятерки лидеров «Запада», которую не покидал с первых туров чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. На пятой минуте игры гости реализовали большинство. «Алмаз» отыгрался в начале второй 20-минутки, также реализовав численное преимущество. Но в третьем периоде хоккеисты «Локо» снова вырвались вперед, а на последней минуте матча, когда череповчане заменили вратаря шестым полевым игроком, забили третий гол в пустые ворота. Вторую встречу наши хоккеисты начали неважно и «очнулись» лишь при счете 2:0 в пользу ярославцев. На роковой девятой минуте гости дважды отличились с интервалом в двадцать секунд. Череповчане не смогли не только спасти игру, но и размочить счет. «Соперник не дал нам играть так, как мы хотели», — признал после матчей главный тренер «Алмаза» Евгений Ставровский. «Алмаз» опустился на восьмое место «Запада» после 20 матчей. В следующий раз на череповецком льду «Алмаз» сыграет лишь 22 ноября. А через неделю отправится в Санкт-Петербург, где встретится с двумя командами.