«Алмаз» дважды разгромил «Крылья Советов» на своем льду

Шесть очков принесла череповецкому «Алмазу» серия домашних игр со столичными «Крыльями». Победы позволили нашей команде сохранить место в пятерке лидеров западной конференции Молодежной хоккейной лиги и улучшить результативность. Девять шайб в двух играх забросили игроки «Алмаза» в ворота гостей, которые ответили лишь двумя голами. Победы получились не просто нужными и зрелищными, а еще и красивыми.

Две шайбы череповецких форвардов Никиты Лощенко и Германа Грачева, заброшенные москвичам, вошли в десятку лучших голов МХЛ за неделю. В первой встрече, которая завершилась со счетом 5:2, победитель определился в концовке игры. По ходу матча «Алмаз» дважды выходил вперед в счете, но гости его сравнивали. Три гола в заключительном периоде позволили череповчанам оформить победу. Хет-трик на счету нападающего «Алмаза» Эдуарда Чекмарева.

Во второй встрече череповчане смогли отличиться в каждом из трех периодов, а свои ворота голкипер Алексей Артамкин сумел оставить сухими. «Первая игра далась тяжело, во второй выполнили установку и реализовали моменты», — сказал после матчей главный тренер «Алмаза» Евгений Ставровский. Команда занимает пятое место в таблице «Запада». Завтра в Череповец приедет ярославский «Локо», с которым «Алмаз» проведет две встречи.