Проиграли в Омске

Хоккейная «Северсталь» с разгромным счетом 0:4 уступила в последнем матче календарного года омскому «Авангарду». Игра прошла на выезде. Череповчане успешно оборонялись до середины матча и имели несколько шансов открыть счет. На 32-й минуте хозяевам удалось реализовать большинство, скользкий счет продержался до середины третьего периода. «Авангард» выдал ударную концовку, забросив три шайбы в течение 10 минут. «Мы плохо сегодня двигались в первом периоде, впрочем, как и во втором и в третьем, — посетовал после игры наставник «Северстали» Дмитрий Юшкевич. — Плохо сегодня сыграли. Единственный, кто дал нам шанс быть в игре, — это наш вратарь Сергей Магарилов. Он большой молодец, тащил команду. Но потом и у него силы закончились. Даже не знаю, что сказать, вообще игры не было, комментировать нечего». «Северсталь» встречает 2016 год на последнем месте в западной конференции.