35media.ruПрервали серию поражений

Прервали серию поражений

Череповчане прервали 10-матчевую проигрышную серию, которая уже стоила нескольким хоккеистам рабочего места и спровоцировала курс на кардинальные перемены в клубе. В среду на своем льду «Северсталь» выиграла у тольяттинской «Лады» в серии буллитов.

Игра между аутсайдерами Западной и Восточной конференций получилась богатой на события и отличалась насыщенной драматургией. Героями встречи стали нападающие Павел Чернов, недавно оправившийся после травмы, и молодой Даниил Вовченко, в последние дни играющий на два фронта — в «Алмазе» и «Северстали». Череповчане открыли счет в конце первого периода (давненько наша команда не забивала первой), а в середине второго периода Чернов при поддержке своего друга и партнера Дмитрия Кагарлицкого удвоил счет. Но в начале третьего периода гостям хватило девяти минут, чтобы свести преимущество череповчан на нет и повести в счете — 2:3. «Расслабились, выключились, начали играть не на победу, а просто играть в хоккей», — прокомментировал кратковременный провал наставник «Северстали» Дмитрий Юшкевич. «Безалаберно начали третий период», — сетует Павел Чернов.
К счастью, времени, чтобы одуматься, игрокам хватило, и за 4 минуты до финальной сирены Даниил Вовченко спас команду от поражения. «В первом периоде он выглядел как-то блекло, я даже думал дать ему отдохнуть – все-таки он провел два матча за молодежную команду, — сообщил Юшкекич после игры. — Но он, в принципе, и вытащил сегодня нас в овертайм». А в серии буллитов команду вытащил Павел Чернов, его удачная попытка стала победной.
— Ребятам большое спасибо, все-таки десять поражений подряд – это не очень-то хорошо, — сказал Юшкевич на послематчевой пресс-конференции. — Но прервали эту серию, будем идти дальше. На сегодняшний день посмотрели много игроков, молодых и не очень, будем делать по ним определенные выводы.
Продолжить побеждать «Северстали», занимающей последнее место на «Западе», будет непросто. Сегодня команда проведет последней домашний матч уходящего года с легендарным «Ак Барсом» из Казани. Но игроки «Северстали» верят в победу. «Нам всегда удается играть лучше против таких топовых соперников», — сказал ведущий защитник команды Ондржей Немец. До праздников «Северсталь» успеет съездить в короткое по времени, но дальнее по расстоянию турне — череповчане встретятся с «Барысом» из Астаны и омским «Авангардом».

«Северсталь» (Череповец) — «Лада» (Тотьятти) — 4:3 Б (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Демагин (Свиязов, Вовченко), 16.31 — 1:0. Чернов (Кагарлицкий), 26.53 — 2:0. Воробьев (Белоусов, Крысанов), 40.44 — 2:1. Затевич (Комаров, Виклунд), 43.23 — 2:2. Шенфельд (Белоусов), 48.49 — 2:3. Вовченко (бол., Трубачев), 55.53 — 3:3
Победный буллит: Чернов
Вратари: Магарилов — Масальскис
Штраф: 4 — 8
Броски: 33 (11+9+11+2) — 21 (5+10+6+0)
Судьи: Кулев, Сафиуллов